Königin Marie - Antoinette von Frankreich
(1755 - 1793), Büste, Biskuitporzellan, Manufakturmarke Sevres, datiert (18)92, bezeichnet Pajou, Höhe 28 cm, (Lu)
Wiederholung nach einem bekannten Modell von Augustin Pajou aus dem 18. Jh..
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.06.2022 - 15:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 14.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2022 |