Diamant Schmuckstein Brosche
Gold/Rotgold 585, tlw. Silber und kordierter Zierdraht, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,20 ct, ein Heliotrop in Blattform, ein Amethyst, Maße ca. 5 x 5 cm, 17,2 gøg11
02.06.2022 - 11:13
- Startpreis:
Diamant Schmuckstein Brosche
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.06.2022 - 11:13 |
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Erwin Kettemann *
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 4488, Wien, um 1955
- Brillant Damenring