Prov. Sitzbank
(ehem. Kirchenbank), 18. Jh. und später, braun gebeiztes Nuss- und Nadelholzgestell in Kufenform, Lehne und Zarge mit rocaillenförmigem Dekor, Br. ca. 205 cm, Lehnhöhe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca. 48/49 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.06.2022 - 10:37
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Prov. Sitzbank
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.06.2022 - 10:37 |