Dekorative, gondelförmige Salonsitzbank
, modifizierte französische Louis XVI Stilform, spätes 19. Jh., qualitätvoll geschniztes goldgefasstes Hartholzgestell mit hochwertig erneuerter Tapezierung, ca. 99 x 148 x 75 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Fassung partiell abgeblättert, Beszug etwas fleckig
07.06.2022 - 10:37
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.06.2022 - 10:37 |