Niederer Eckarmsessel
, um 1900, gedrechseltes, goldfarben staffiertes Hartholzgestell mit Rohrgeflechtbespannung, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Geflecht gerissen
07.06.2022 - 10:43
- Startpreis:
Niederer Eckarmsessel
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.06.2022 - 10:43 |
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Maria Theresia 1740-1780
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910