6 Sessel um 1860
![6 Sessel um 1860 - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik 6 Sessel um 1860 - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik](/fileadmin/lot-images/10A220607/normal/6-sessel-um-1860-8106935.jpg)
, geschweifte Gestelle in Nussholzausführung mit ergänzten sitz- u. Lehntapezierungen, Altersspuren
07.06.2022 - 10:47
- Erzielter Preis: **
-
EUR 340,-
- Startpreis:
-
EUR 340,-
6 Sessel um 1860
, geschweifte Gestelle in Nussholzausführung mit ergänzten sitz- u. Lehntapezierungen, Altersspuren
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 07.06.2022 - 10:47 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Venezianermuster Halskette
- Citrin Damenring
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35