Anrichte, Wien, um 1900
Fichtenholz, weiß lackiert mit blauen Quadraten; zweitürig mit jeweils zwei rechteckigen Feldern; Marmorplatte erneuert; Metallbeschläge; Sockel mit Metallleiste; zwei Schlüssel vorhanden; Alters- und Gebrauchsspuren; restauriert; Höhe: 86 cm, Länge: 151,5 cm, Tiefe: 54,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2022 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Anrichte, Wien, um 1900
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Design |
Datum: | 17.06.2022 - 15:01 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2022 |