Sofatisch der Eros Serie, Entwurf Angelo Mangiarotti
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/0/3/csm_copyright-dummy_a12c475465.webp)
um 1970, für Skipper, Italien, vierbeinige Konstruktion aus toskanischem Paesina-Stein, quadratische Tischplatte aus dem gleichen Material. Maße Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 105 cm. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.06.2022 - 15:35
- Erzielter Preis: **
-
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
-
EUR 2.400,- bis EUR 3.400,-
Sofatisch der Eros Serie, Entwurf Angelo Mangiarotti
um 1970, für Skipper, Italien, vierbeinige Konstruktion aus toskanischem Paesina-Stein, quadratische Tischplatte aus dem gleichen Material. Maße Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 105 cm. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Design |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 17.06.2022 - 15:35 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Türkis Kulturperlen Collier
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), sieben Entwürfe für kunstgewerbliche Arbeiten, u. a. Darstellung Prinz Eugenius, Stephan Fadinger, St. Hubertus
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge