Qualtinger, Helmut,
Schauspieler, Kabarettist und Schriftsteller, 1928 - 1986. Konvolut von 3 Blättern mit Bleistiftskizzen (Karikaturen, meist Figuren und Köpfe) bezeichnet Helmut, einmal datiert 1947, beidseitig mit Zeichnungen versehen, qu.-8vo.
Die Zeichnungen zeigen u. a. Napoleon, Kasperltheater und den lieben Augustin.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 15:51
- Startpreis:
Qualtinger, Helmut,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 15:51 |
Besichtigung: | 20.06. - 24.06.2022 |