Wagner, Richard,
Komponist, 1813 - 1883. Druck: Die Meistersinger von Nürnberg. Vollständige Partitur, Schott, Mainz, o. J. (1868), Erstausgabe, 2 Bde., 570 S., Nr. 18469, mit Widmung an König Ludwig II. von Bayern, leicht gebräunt und fleckig, erneuerte Halblederbde., leicht beschabt, goldgepr. Rückentitel, 4to.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 16:46
EUR 2.400,-
- Startpreis:
Wagner, Richard,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 16:46 |
Besichtigung: | 20.06. - 24.06.2022 |