Beer, Kamill v.,
Genealogie der in Europa regierenden Fürstenhäuser nebst Reihenfolge der Päpste mit den Wappen in Kupferstich, Leipzig, 1. Aufl. (1854), 2. Aufl. (1870) und Supplementband (1890), Besitzerstempel MTH, überhöht um Königs- oder Herzogskrone (Mathilde v. Sachsen ?), Einbände beschädigt, Rücken fehlen, 4to. Beilage: Genealogie Podsatskych z. Prusinovic, 1929 (1 S. u. 1 Tafel beschnitten).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 17:01
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Beer, Kamill v.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 17:01 |
Besichtigung: | 20.06. - 24.06.2022 |