Gebetbuch
der Elisabeth Lugler (1764 - 1823), Manuskript, um 1790, ca. 120 S., 2 Hände, 4 Kupferstiche (einer auf Pergament, signiert M. Weinmann, Wien), am Vorsatz montierter Scherenschnitt (Profildarstellung, wohl Elisabeth Lugler), goldgepr. Lederbd. d. Zt. mit Initialen E. L., beschabt und bestoßen, kl.-8vo, Schuber.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 17:07
- Startpreis:
Gebetbuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 17:07 |
Besichtigung: | 20.06. - 24.06.2022 |