"Kochbuch für K. Fötinger"
(Deckeltitel), Manuskript, um 1900, wohl Oberösterreich (?), ca. 160 S. beschrieben, einige wenige spätere Einträge, Index 8 S., am Schluss zahlreiche Bl. entfernt, wenige Gebrauchspuren, Halblederbd. d. Zt., beschabt und bestoßen, Titelvergoldung, gr.-8vo.
Das Kochbuch enthält fast ausschließlich Mehl- und Süßspeisen.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 17:11
- Startpreis:
EUR 80,-
"Kochbuch für K. Fötinger"
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 17:11 |
Besichtigung: | 20.06. - 24.06.2022 |