Prunkmappen.
Zwei Einbände, Samt bzw. Leder, undatiert (ca. 1890) und 1900, Gebrauchspuren, fleckig, beschabt, gr.-fol. und fol.
Seidenmappe mit Metallaplikationen (Messing, vergoldet), Herzogsoder Königskrone und Monogramm AV (Kaiserin Auguste Viktoria als Königin von Preußen ?), Monogramm gelockert; Ledermappe mit emaillierten Metallapplikationen, Monogramm mit freiherrlicher Krone und Jahreszahlen (1893 - 1900), dunkelroter Seidenspiegel, signiert August Klein, Wien.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 17:20
EUR 1.150,-
- Startpreis:
Prunkmappen.
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online |
Datum: | 24.06.2022 - 17:20 |
Besichtigung: | 20.06. - 24.06.2022 |