Theodor Grätz
(Hamburg-Altona 1859-1947 München) Pflügender Bauer in Hügellandschaft (Schwäbische Alb - laut rückseitigem Klebeetikett), signiert unten links: Th. Grätz, Öl auf Leinwand, ca.71x 101 cm, beschädigter Rahmen, zwei teildoublierte Rissstellen oben mittig und oben links, Kratzer mit Farbabrieb am rechten Rand, etwas wellig, Firnis vergilbt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.06.2022 - 15:13
- Startpreis:
Theodor Grätz
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.06.2022 - 15:13 |