Kandelaber im Rokokostil, 20. Jahrhundert
vierflammige Elektromontierung, Gelbmetallguss vergoldet, durchbrochen gearbeiteter Rocaillenfuß, figuraler Stand mit Putto und Blumendekor, drei geschwungene Leuchterarme um erhöhte zentrale Tülle, Gesamthöhe ca. 52 cm, Gebrauchsspuren, keine Gewähr auf Elektromontage
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.06.2022 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.06.2022 - 15:22 |