Täbriz,
Nordwestpersien (Iran), ca. 202 x 244 cm, neuzeitlich, quer gearbeiteter Bildteppich auf Baumwollkette mit ca. 640.000 Kn/qm, teils seidene Musterausführung, nur leicht gebraucht in guter Erhaltung.
16.01.2017 - 14:08
- Startpreis:
EUR 650,-
Täbriz,
Auktion: | Saisoneröffnung - Teppiche |
Datum: | 16.01.2017 - 14:08 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |
- Altschliffbrillant Ohrringe um 1900
- Maler Anfang 19. Jahrhundert
- Brillant Ring