Carl Rahl
(Wien 1812-1865)
Bildnis eines Herrn mit Backenbart, signiert, datiert C. Rahl 1856, Öl auf Leinwand, 63,5 x 50 cm, oval, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 15:22
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Carl Rahl
(Wien 1812-1865)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 15:22 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |