Ivan Petrovich Prjanishnikov
(Kursk 1841-1909 Saintes-Maries-de-la-Mer)
Steppe mit weidenden Pferden und rastendem Hirtenjungen, signiert IPranishnikoff, Öl auf Holz, 27 x 41 cm, gerahmt, (JP)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
20.06.2022 - 15:51
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Ivan Petrovich Prjanishnikov
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 15:51 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |