Gustave Boulanger
(Paris 1824-1888)
Die schüchtene Schönheit, signiert, datiert G Boulanger 1882 (Signatur nachgezogen), Öl auf Leinwand, 141 x 83 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.06.2022 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Gustave Boulanger
(Paris 1824-1888)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |