Josef Thoma
(Wien 1828-1899)
"Fischernachen am See", rückseitig am Keilrahmen und altem Etikett betitelt, sowie Etikett der Galerie Schöninger, München, signiert J. Thoma, Öl auf Leinwand, 68,3 x 105,5 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.06.2022 - 16:03
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Josef Thoma
(Wien 1828-1899)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:03 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |