Robert Schietzold
(Dresden 1842-1908 München)
Bei der Heuernte, signiert R. Schietzold, Öl auf Leinwand, 49 x 77 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 2, S. 554, Nr. 9 (Heuernte).
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 16:13
EUR 1.672,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Robert Schietzold
(Dresden 1842-1908 München)
Verzeichnet in:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:13 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)