Gustav Majer
(Balingen 1847-1900 Schleissheim)
Beim Gemüse schälen, signiert, datiert G. Majer (18)86, Öl auf Leinwand, 75 x 55 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 28. April 2011, Los 129;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
20.06.2022 - 16:14
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Gustav Majer
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:14 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |