Carlo Pollonera
(Alexandria 1849-Turin 1923)
Das alte Haus, signiert CPollonera, Öl auf Holz, 32 x 41 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Vom Vater des aktuellen Eigentümers erworben;
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.06.2022 - 16:40
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Carlo Pollonera
(Alexandria 1849-Turin 1923)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:40 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |