Andrea Tavernier
(Turin 1858-1932 Grottaferrata/Frascati)
Die Lichtung, signiert A. Tavernier, rückseitig Studie weiblicher Akt, Öl auf Holz, 47 x 66,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Vom Vater des aktuellen Eigentümers 1967 erworben;
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.06.2022 - 16:41
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Andrea Tavernier
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:41 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |