Carl Ritter von Dombrowski
(Schloß Ulitz, Böhmen 1872-um 1950 Obermenzing)
Rehbock auf einer Waldlichtung, rückseitig Bleistiftstudie, signiert Carl v. Dombrowski, Öl auf Karton, 51 x 71 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 16:50
EUR 3.902,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Carl Ritter von Dombrowski
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:50 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)