Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf)
Vorbereitung zum Fest, signiert Edmund Adler, Öl auf Leinwand, 56 x 68 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 19. März 1986, Los 372;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 16:59
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:59 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |