Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden)
Kühe am Wasser, signiert Emy Pelikan, Öl auf Leinwand auf Karton, 42 x 53 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
20.06.2022 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Emilie Mediz-Pelikan
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |