Hermann Pohle
(Berlin 1831-1901 Düsseldorf)
Angler am Bachufer, signiert, datiert HPohle (18)71, Öl auf Leinwand, 67 x 95 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
20.06.2022 - 17:07
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Pohle
(Berlin 1831-1901 Düsseldorf)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 17:07 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |