Therese Schachner
(Wien 1869-1950)
"Jungvieh, Blick auf den Rassberg", rückseitig betitelt sowie bezeichnet T. Schachner Wien IV. Schwindg. 14, signiert T. Schachner, Öl auf Karton, 32 x 49 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
20.06.2022 - 17:13
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Therese Schachner
(Wien 1869-1950)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 17:13 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |