Ernestine von Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz)
Landvilla mit Garten, signiert unten rechts: E. Kirchsberg, Öl auf Karton, ca. 35 x 45 cm, leicht beschädigter Rahmen, etwas gewölbt Ruf 700
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich;
Auktion, Dorotheum, Graz, 31. Mai 2012, Los 27;
Privatsammlung, Salzburg.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:05
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Ernestine von Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz)
Provenienz:
Privatsammlung, Salzburg.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:05 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-