Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Ansicht von Wagrain, signiert und datiert (etwas verblasst) unten rechts: E. Huber, 7. XII. 1948, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 48,5 x 62 cm, ungerahmt, Ränder gebräunt, etwas wellig und verschmutzt Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:08
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:08 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 1.500,-