Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Gebirgslandschaft im Karwendel, vermutlich mit dem Ahornboden, signiert unten rechts: Max Angerer, Öl auf Leinwand, ca. 54,5 x 83,5 cm, verschmutzt, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:09
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:09 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |