Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Ahornboden bei Hinterriss in Tirol, signiert unten rechts: Max Angerer, Öl auf Leinwand, ca. 54,5 x 86,5 cm, beschädigter Rahmen, partiell krakeliert, etwas fleckig und verschmutzt Ruf 800
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:10
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:10 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |