Hubert Prachensky *
(Innsbruck 1916-2009)
San Gimigniano, betitelt, monogrammiert und datiert unten rechts: S. Gimigniano H. P. (19)71, Aquarell über Kohlestift auf Papier, Bildausschnitt ca. 57,5 x 78 cm, Passepartout, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:13
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Hubert Prachensky *
(Innsbruck 1916-2009)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:13 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |