Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Studienblatt mit Sitzender in Rückenansichten, signiert und datiert unten rechts: Anzinger (19)97, Aquarell/Graphit auf Papier, fixiert auf Rückkarton, Bildausschnitt ca. 29 x 40,5 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 41 cm, Passepartout, etwas wellig, wenig fleckig Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:29
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:29 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Rasentraktor "Castelgarden JP92",