Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
Stehender weiblicher Akt im geöffneten Vorhang, rückseitig Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde Kitzbühel, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt ca.33 x 20,5 cm, Blattgröße ca. 33,7 x 21 cm, fixiert auf Passepartout, beschädigter Rahmen, Knickspuren, kleine Randbeschädigungen Ruf 7.000
Die Mischtechnikarbeit ist im Archiv Alfons Walde registriert.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:20
EUR 33.280,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Alfons Walde *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:20 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-