Rudolf Kortokraks *
(Ludwigshafen 1928-2014 Hallein bei Salzburg)
Friedhof mit Bergpanorama, signiert und datiert unten rechts: Kortokrak(s) (19)83, Pastellkreide auf hellbraunem Papier, Bildausschnitt ca. 50 x 63 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, Knickspuren, etwas wellig, kleine sichtbare Einrisse rechts Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:35
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Rudolf Kortokraks *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:35 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |