Rudolf Kortokraks *
(Ludwigshafen 1928-2014 Hallein bei Salzburg)
Küstenlandschaft, signiert und datiert oben rechts: Kortokraks (19)92, Pastellkreide auf blaugrauem Papier, Bildausschnitt ca. 48 x 69 cm, Passepartout, gerahmt, Knickspuren, etwas wellig Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:48
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Rudolf Kortokraks *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:48 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |