Albert Birkle *
(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg)
Italienischer Markt, signiert unten links: Albert Birkle, betitelt unten links, Kohle und Tusche auf Papier (C. M. Fabriano), Darstellungsgröße ca. 36 x 47 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 53,5 cm, stockfleckig, Knickstellen im Randbereich Ruf 800
Die Zeichnung um 1970 ist im Archiv Albert Birkle von Roswita und Viktor Pontzen mit der WVZNr. 818 erfasst.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:37
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Albert Birkle *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:37 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |