Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Sphinx I, Künstlersignet am Fuß: Ernst Fuchs, Bronze, dunkelbraun patiniert, Nr. 425 von 1000 arabisch nummerierten Exemplaren, lose auf schwarzem Granitsockel (Höhe ca. 4 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 20 cm), Höhe ca. 18,5 cm (Gesamthöhe ca. 22,5 cm), Länge ca. 34,5 cm, Breite ca. 16 cm, Arbeitsbilderbogen, Zertifikat von Venturi Arte und Hilliard Collection vom 8.2. 1978, signiertes Nummerierungsbeiblatt und signiertes Druckfoto lose beiliegend, diese mit Gebrauchsspuren Ruf 1.800
Literatur:
M. E. Messner, Drei Dimensionen 1945-2002, Wien 2002, S. 73, WVZ-Nr. 19
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:40
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:40 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-