Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Dolomiten im Frühling, signiert auf Passepartout unten rechts: Josef Stoitzner, bezeichnet auf Passepartout unten links: Dolomiten/Orig. Holzschnitt. Handdruck, Farbholzschnitt auf Japan, Bildausschnitt ca. 15 x 15 cm, Passepartout, gerahmt, (Wirz 3.2.9) Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:51
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Josef Stoitzner
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:51 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Startpreis: