Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Boulevard of Broken Dreams (James Dean), signiert unten rechts: G. Helnwein, Farblithografie auf Velin, bezeichnet unten links: E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerexemplar, neben der nummerierten Gesamtauflage 999 Exemplare), Darstellungsgröße ca. 62,5 x 49 cm, Blattgröße ca. 75,5 x 59,5 cm Ruf 700
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:54
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:54 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: