Christian Macketanz *
(Eutin/Ost Holstein 1963 geb.)Edition mit 20 DruckgrafikenSchlaf und Wandlung, signiert und datiert am letzten Blatt: Macketanz, Farblinolschnitte auf Papier, mit gedruckten Umschlagseiten und Titelblatt in Form eines Leporellos gefaltet, Nr. 15 von 30 nummerierten Exemplaren, jeweilige Blattgröße ca. 36,5 x 32 cm, gedruckt bei Cypress/Los Angeles 1992, in originalem Kartonschuber und Schutzverpackung (mit Gebrauchsspuren) Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Christian Macketanz *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |