Max Weiler *
(Absam 1910-2001 Wien)
Farbig die Erde, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)91, Nr. 59 von 120 nummerierten Exemplaren, mittig betitelt, Farblithografie auf BFK-Rives, Bildausschnitt ca. 49 x 63 cm, Passepartout, gerahmt, leichte Druckstellen und Druckfarbenreste an den Rändern, Online WVZ Weiler 342 Ruf 1.200
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:08
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Max Weiler *
(Absam 1910-2001 Wien)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 15:08 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |