Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Schnabelprofil, 1971, signiert unten links: Rainer, Kaltnadelradierung auf Velin, unnummerierte Gesamtauflage von 220 signierten Exemplaren, die zusammen mit drei weiteren Radierungen der Vorzugsausgabe: Arnulf Rainer,Überdeckungen, Edition Tusch Wien 1972, beigebunden waren, Plattengröße ca. 19,8 x 17,8 cm, Blattgröße ca. 23,8 x 21 cm (Breicha R 124) Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:03
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 15:03 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: