Kelim,
Türkei, ca.335 x 290 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Anatolische Flachweben mit diesen großzügigen Abmessungen sind sehr selten. Dieses farbenfrohe Exponat ist mit kleinen, reparablen Beschädigungen und Gebrauchsspuren komplett erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2022 - 10:17
- Startpreis:
Kelim,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 10.06.2022 - 10:17 |