Seichur,
Ostkaukasus, ca.183 x 112 cm, 19. Jh. Besonders gut erhaltener Schafwollteppich aus dem KubaGebiet mit drei heraldischen Medaillons innerhalb einer elfenbeinweißen Außenbordüre. Geringe Gebrauchsspuren. Schön patiniert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2022 - 10:19
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Seichur,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 10.06.2022 - 10:19 |