Belutsch,
Iran, ca.200 x 120 cm, 19. Jh. Seltener Lebensbaumteppich der Belutschen des östlichen Persiens in hochflorigem Zustand. Diverse Gebrauchsspuren und beschädigte Ränder. Erhaltenswert!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2022 - 10:24
- Startpreis:
Belutsch,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 10.06.2022 - 10:24 |