6 barocke Nadelstich Bilder,
aus der Lebensgeschichte des hl. Joseph, 18. Jh., Gouache auf Papier, schwarzer Hintergrund, Gewänder und andere Details mit zahlreichen Nadelstichen reliefartig gestaltet, gerahmt hinter Glas 41 x 28,5, ein Bild beschnitten Rahmen 27 x 28,5 cm, starke Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:11
- Startpreis:
6 barocke Nadelstich Bilder,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 09.06.2022 - 10:11 |